Кубковые страсти

На финальном этапе Кубка России по футболу среди команд третьего дивизиона футболисты магнитогорского «Металлурга» заняли четвёртое место среди шести участников.

Турнир прошёл на минувшей неделе в Сочи. Наша команда стартовала неудачно, уступив московскому «Олимпу» (1:5), нововоронежскому «Атому» (0:1) и ФК «Череповец» (0:3). Но два заключительных матча магнитогорцы выиграли, одолев красноярский «Рассвет» (2:1) и разгромив «Ростов-2018» (4:0).

Обладателем Кубка России среди команд третьего дивизиона стал московский «Олимп». Одинаковое количество очков с победителем — по одиннадцать — набрал нововоронежский «Атом», но у москвичей — лучше разность забитых и пропущенных мячей. Очный поединок между двумя лидерами в последний день турнира завершился вничью (2:2).

Напомним, в финальный турнир, в котором участвовали шесть сильнейших любительских клубов, наша команда пробилась благодаря победе на зональном этапе. В решающих матчах магнитогорцы тогда по сумме двух матчей обыграли одноклубников из Аши (0:0 и 2:0), которые стали победителями регионального турнира (Урал — Западная Сибирь) первенства страны среди команд третьего дивизиона.

Источник: MagMetall.ru

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected]