Словно на качелях

Баскетболисты магнитогорского «Динамо» в минувшие субботу и воскресенье выиграли оба стартовых домашних матча чемпионата страны у майкопского «Динамо-МГТУ».

В первой из этих встреч хозяева в рамках второго дивизиона суперлиги просто разгромили гостей — 103:56, а вот во второй — сломили сопротивление соперника уже с трудом — 78:71. Видимо, главные проблемы у наших баскетболистов пока проявляются в области психологии. Уже во втором туре подряд они уверенно выигрывают один матч у соперника и испытывают серьёзные проблемы во втором. Как на качелях: то резко взмывают ввысь, то опускаются с небес на землю.

В первом домашнем поединке магнитогорцы начали громить соперника сразу. Стартовую четверть хозяева завершили с преимуществом в пятнадцать очков и затем лишь наращивали отрыв, выиграв каждый из четырёх периодов. Сразу пятеро наших динамовцев набрали больше десяти очков. Никита Иванов и Александр Матвеев принесли в копилку команды по 18 очков плюс сделали 8 и 6 подборов соответственно, 15 очков набрал Владимир Чичайкин. Иван Фещенко сделал дабл-дабл — 13 очков и 14 подборов да при этом ещё трижды точно бросил из-за дуги. 12 очков на счету Станислава Сарафанкина.

Начало второго матча тоже не внушало опасений. Первый период хозяева выиграли с перевесом в десять очков. Но затем произошла трудно объяснимая метаморфоза: гости, явно уступавшие накануне в классе, вдруг резко «подтянулись» к магнитогорцам и выровняли игру. Преимущество хозяев начало таять. К счастью, оно не на растаяло совсем, а в концовке игры наши динамовцы довели перевес до вполне комфортных семи очков. Владимир Чичайкин набрал 17 очков, Александр Матвеев — 14, Никита Иванов — 13, Станислав Сарафанкин — 12.

Сегодня магнитогорские баскетболисты сыграют первый из двух следующих домашних матчей чемпионата страны. На паркете Дворца спорта имени И. Х. Ромазана «Динамо» встретится с краснодарской командой «Локомотив-Кубань-ЦОП». Завтра — вторая встреча.

Источник: MagMetall.ru

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected]