Стенка на стенку

Сборная Челябинской области по дзюдо, которой руководили челябинец Сергей Лепихин и магнитогорец Сергей Щербинин, в Тюмени заняла второе место на международных соревнованиях среди юношей и девушек не старше восемнадцати лет на призы региональной общественной организации «Новый поток».

Традиционно они были посвящены памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга.

Турнир стал генеральной репетицией перед основным стартом года — первенством России. Южноуральские спорт-смены в командных состязаниях по системе «стенка на стенку» нанесли поражение соперникам из Красноярска-1 со счетом 4:3, сборной Казахстана-1 (6:1), а в полуфинале одолели гостей из Японии (5:2). Однако в финале в драматичной борьбе наши дзюдоисты уступили со счётом 3:4 команде Самарской области.

В личных состязаниях южноуральцы добыли шесть медалей — по две золотые, серебряные и бронзовые. Магнитогорец Данис Исмагилов к серебряной медали в командном зачёте добавил золотую в личном — он победил в весовой категории свыше 90 кг. Другой наш дзюдоист Григорий Швецов стал серебряным призёром в весовой категории 46 кг.

В соревнованиях, прошедших в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» пятый раз, приняли участие более 600 юношей и девушек из четырнадцати стран: России, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Беларуси, Австрии, Чехии, Словакии, Франции, ЮАР, Гонконга, Монголии, Южной Кореи и Японии. За награды в командных состязаниях по системе «стенка на стенку» боролись девятнадцать сборных. В их числе тоже было немало зарубежных участников — по две команды Казахстана и Франции, по одной — из Южной Кореи и Японии, а также две объединённые сборные — Монголии и Гонконга, Чехии и Словакии.

Источник: MagMetall.ru

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected]