Красноярские качели

Хоккейный клуб «Чебоксары» в рамка Первенства Высшей хоккейной отправился в самую дальнюю поездку на первом этапе соревнований — в Красноярск и Барнаул.

28 и 29 октября чебоксарцы на льду МСЗК «Платинум Арена Красноярск» встречаются с новобранцем первенства, командой «Красноярские Рыси». Воскресный матч напомнил своеобразные качели. В счете вперед выходила  одна команда, а другая то догоняла и обгоняла. Тем не менее, несмотря на почти двукратное преимущество в количестве бросков в створ ворот, чебоксарцы проигрывают в первом матче со счетом 3:5.

После первого периода благодаря броску Тимура Сультеева «Рыси» ведут в счете, а в начале второго отрезка матча Евгений Шмагин увеличивает преимущество красноярцев. Однако через несколько секунд чебоксарец Степан Жданов проводит первую ответную шайбу, а ближе к концу периода Дмитрий Созонов сравнивает счет.

Ближе к середине третьего периода команды в течение полуминуты вновь обмениваются результативными атаками. На гол Степана Жданова, оформившего дубль, хозяева отвечают дублем Евгения Шмагина. И вновь на табло ничейный результат — 3:3. Но сохраняется он недолго, каких-то три минуты, и Сергей Шунькин выводит «Рысей» вновь вперед.

Время встречи неуклонно приближалось к финальной сирены, а счет все никак не меняется. На последней минуте Сергей Нуржанов снимает вратаря, и чебоксарцы за 2 секунды до конца основного  времени получают гол в свои пустые ворота.

Из протокола

«Красноярские Рыси» — ХК «Чебоксары» 5:3 (1:0, 1:2, 3:1). г.Красноярск. МСЗК «Платинум Арена Красноярск». 120 зрителей.

Штрафное время: у «Красноярских Рысей» — мин.(Шмагин-4, Малашкевич-4, Епифанов, Григоркевич, Бурмаго-4, Орлов, Бурмаго); у ХК «Чебоксары» — мин.(Савинов, Никулин, Старков-4, Красноперов)