Итоги 9-го тура

В Премьер-лиге Крымского футбольного союза завершились матчи 9-го тура.

Ялтинский «Инкомспорт» у себя дома принимал «Евпаторию», сообщает пресс-служба КФС. Ялтинцы повели в счёте на 28-й минуте, а перед перерывом увеличили своё преимущество. Во втором тайме команда с Южного берега Крыма сделала счёт разгромным. После этого евпаторийцы один мяч отквитали, однако на 86-й минуте Алан Царитов забил четвёртый мяч своей команды. В итоге – 4:1 – убедительная победа «Инкомспорта».

В Керчи «Океан» победил «Гвардеец» из Скворцова Симферопольского района – 2:1.

Центральный матч тура состоялся в Севастополе, где местный одноимённый клуб принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Гости открыли счёт на 15-й минуте после удара в исполнении Азамата Атаева. Во втором тайме «Севастополь» смог отыграться: Матвей Гуйганов на 60-й минуте восстановил равновесие. Через 10 минут одна из атак симферопольцев завершилась автоголом Петра Опарина, а на 84-й минуте Антон Пенчелюзов поставил голевую точку в этом поединке – 3:1, победа «ТСК-Таврии».

В Аграрном молодёжненская «Крымтеплица» принимала бахчисарайский «Кызылташ». Как ни старались обе команды, но зрители в этом матче голов так и не увидели – ничья, 0:0.

После игр 9-го тура ситуация в турнирной таблице чемпионата выглядит следующим образом. Команды, занимающие места со 2-го по 7-е, разделяют всего лишь три очка. Столичная «ТСК-Таврия» упрочила свои позиции в таблице и продолжает лидировать с 19 очками в активе. На втором месте расположилась «Крымтеплица» (14 очков), на третьей строчке «Евпатория» (13), на четвёртое место поднялся «Инкомспорт» (12), на пятой позиции «Севастополь» (12), на шестой строчке «Кызылташ» (12), на седьмом месте «Океан» (11 баллов) и замыкает таблицу «Гвардеец», который набрал лишь 5 очков. Матчи 10-го тура состоятся 20 и 21 октября. В субботу, 20 октября, сыграют «Кызылташ» – «Океан», «Гвардеец» – «Севастополь» и «Евпатория» – «Крымтеп¬лица». В воскресенье, 21 октября, пройдёт один матч: «ТСК-Таврия» – «Инкомспорт».

Источник: GazetaCrimea.ru/

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].