«Авангард» победил «Спартак»

Матч в Курске вызвал большой интерес.

Несмотря на не очень футбольную погоду, на трибунах собралось около 5 тысяч поклонников футбола. И они не пожалели, что пришли на стадион пасмурным ноябрьским днем.

Игра получилась острой и захватывающей, прошла на высоких скоростях, изобиловала опасными моментами и забитыми мячами. Уже в начале матча гости имели верный шанс открыть счет, но форвард гостей Георгий Мелкадзе не смог воспользоваться выгодной ситуацией. Имели свои моменты и куряне, один из которых они реализовали на 33 минуте. После подачи углового мяч попал к никем не прикрытому форварду «Авангарда» Роману Минаеву, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота москвичей. Еще до перерыва наша команда могла увеличить счет, но футболисты не реализовали несколько неплохих моментов.

А вот в дебюте второй половины матча случилось сразу несколько ярких событий. Сначала форвард «Спартака-2» Мелкадзе сравнял счет, а буквально через минуту он же нарушил правила и получил желтую карточку. Она стала для него второй в матче. Судья удалил нападающего с поля, гости остались в меньшинстве. И уже на 53-й минуте куряне вышли вперед. Дмитрий Коробов ворвался в штрафную площадь гостей и прострелил вдоль ворот. Мяч угодил в ногу защитнику москвичей, от которой прилетел к Роману Минаеву, а тот отправил его в ворота, выведя курян вперед.

Однако через 8 минут счет стал равным. Гости отличились в меньшинстве. Нападающий Нимели мощно пробил метров с 20 в верхний угол ворот. Чагров выручить не смог. Но куряне горевали недолго. На 71-й минуте фланговый проход Ильнура Альшина завершился точной навесной передачей на Романа Акбашева, который головой отправил мяч в ворота «Спартака-2».

В оставшееся время у курян было несколько верных моментов, чтобы увеличить счет, но не удалось. Впрочем, и счета 3:2 хватило для победы. «Авангард» упрочил свою позицию. Наша команда по-прежнему занимает треть место, но отрыв от четвертого составляет уже 4 очка.