«Авангард» разгромил «Химки»

В рамках очередного тура первенства ФНЛ курский клуб на своем поле обыграл подмосковную команду 4:0.

Стоит напомнить, что за всю историю встреч куряне ни разу не обыгрывали «Химки»: «Авангард» три матча свел вничью и 10 проиграл. Но любая серия, даже самая неудачная, когда-нибудь заканчивается. Куряне великолепно провели игру и отправили в ворота соперника 4 безответных мяча.

В первом тайме после подачи углового отличился Александр Трошечкин. А после перерыва забитыми мячами отметились Роман Акбашев, Роман Минаев и Аслан Дашаев. Куряне по-прежнему занимают третье место в турнирной таблице. В следующем туре они на выезде сыграют с воронежским «Факелом».