Баскетболистки курского «Динамо» переиграли французский клуб «Фламмес Кароло Баскет»

Курянки во втором матче группового этапа главного континентального турнира для клубных команд на своем паркете уверенно переиграли соперника со счетом 83:62.

Напомним, что неделю назад курянки взяли старт в Евролиге тяжелой выездной победой над командой ТТТ из Латвии с разницей всего в 1 очко – 70:69. А вот игра в Курске сложилась для «Динамо» намного проще. Уже в дебюте наши баскетболистки ушли в отрыв 9:0. Главный тренер французской команды вынужден был взять тайм-аут. По ходу первой четверти гостевой команды удалось несколько выправить ситуацию: по итогам 10 минут игры они уступали курянкам 12:18.

А во второй четверти наша команда была на голову сильнее французской. Показалось даже, что играли баскетболистки «Динамо» без особого напряжения. Чувствовалось, что класс у команд разный. Стоило только француженкам чуть сократить отставание в счете, как наши девушки включали дополнительные обороты и наращивали свое преимущество. К большому перерыву курянки выигрывали с разницей в 17 очков – 46:29.

За 4 минуты до конца 3-й четверти гостьям удалось сократить отставание до 11 очков – 46:57. Но это была их последняя попытка настичь соперниц. После 2-й четверти «Динамо» выигрывало 66:50, а к середине последнего игрового отрезка отрыв курской команды увеличился до 25 очков – 77:52. Все в этой игре было уже ясно. Курянки довели дело до уверенной победы. Главный тренер «Динамо» Лукас Мондело предоставил в матче игровое время почти всем баскетболисткам команды, попавшим в заявку. Все получили прекрасную игровую практику на высшем уровне.