Курская «Инвента» одержала первую крупную победу

Курянки, дебютирующие в этом году на европейской арене, одержали первую и очень трудную победу в Кубке Европы над турецким клубом «Бешикташ» со счетом 68:67.

Наша команда, составленная из талантливых молодых баскетболисток, в первом туре группового турнира Кубка Европы проиграла польской команде «Висла» с довольно большой разницей в счете. Но по ходу той игры курянки время от времени действовали на равных с более именитым соперником, однако не хватило опыта. Он, как известно, дело наживное, и уже в следующей игре курянки показали прекрасный баскетбол и проявили настоящий характер.

Первая четверть завершилась довольно результативной ничьей 19:19. Во второй на паркете также шла упорная борьба, но курянкам все же удалось оторваться в счете на 4 очка к большому перерыву – 36:32. А вот в третьем игровом отрезке на паркете курского СКК хозяйничали уже гостьи, которым удалось не только нагнать курянок в счете, но и выйти вперед на 5 очков. В заключительной 10-минутке турецкие баскетболистки продолжили контролировать ситуацию. За 5 с небольшим минут до финальной сирены они выигрывали 65:59. Казалось, что турчанок не остановить. Но нашим девушкам удался финишный отрезок, который они выиграли со счетом 9:2 и одержали победу в матче! Поздравляем «Инвенту» с первым европейским успехом!