Курские динамовки не оставили надежд «Надежде»

Баскетболистки курского «Динамо» на выезде обыграли своего принципиального соперника оренбургскую «Надежду» со счетом 86:70.

Несмотря на довольно большую разницу в счете, игра для курянок сложилась непросто. Выиграв первую четверть 27:19, наши баскетболистки уступили во второй 17:21. В результате к большому перерыву их преимущество составляло лишь 4 очка. В третьей четверти курянки увеличили свое преимущество, но затем долго шла равная борьба. Перелом наступил ближе к концу третьего игрового отрезка. К началу заключительного периода баскетболистки «Динамо» выигрывали уже 10 очков – 68:58, а в нем курянки упрочили свое преимущество и добились важной победы.

Другая курская команда «Инвента» на выезде крупно уступила безоговорочному лидеру российского баскетбола последних лет УГМК из Екатеринбурга со счетом 64:96.