Курский «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь»

Куряне выиграли у одного из аутсайдеров первенства ФНЛ новосибирской «Сибири» со счетом 3:2.

Куряне ударно начали матч и уже в самом его дебюте открыли счет. Фланговая атака курян завершилась передачей в штрафную площадь на никем не прикрытого Михаила Земскова, который отправил мяч в сетку над вратарем, пытавшимся в падении отразить удар. После этого гости завладели инициативой, а «Авангард» пытался поймать соперника на контратаках. Они успеха не принесли, а «Сибирь» воспользовалась своим шансом: после розыгрыша углового удара мяч был доставлен полузащитнику Виктору Свежову, который поразил ворота курского голкипера Никиты Чагрова.

Куряне могли отправиться на перерыв, ведя в счете. На 42 минуте гости сбили в своей штрафной площади нападающего «Авангарда» Батютина. К 11-метровой отметке подошел Ильнур Альшин и… запустил мяч выше ворот. К чести курян, эта неудача не выбила их из колеи. Вскоре после перерыва на 50-й минуте Роман Акбашев точной передачей нашел в штрафной площади гостей Романа Минаева, который поразил цель и вывел «Авангард» вперед. А на 71-й минуте Ильнур Алщин вывел на ударную позицию лучшего бомбардира курской команды Акбашева, который забил свой 8-й гол в первенстве ФНЛ.

В добавленные судьей 3 минуты гости отыграли один мяч, но все же победа осталась за курянами.