Семь проектов Курской области вошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018»

Об этом шла речь на пресс-конференции врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимира Гребенкина.

С 9 апреля по 1 октября в Курской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018». В нем приняли участие 195 лидеров, руководителей и представителей добровольческих организаций и объединений, инициативных волонтерских групп и общественных организаций, социально ориентированных некоммерческих организаций и юридических лиц. Возраст участников конкурса начинался с восьми лет и не ограничивался верхней возрастной шкалой.

Победителями регионального этапа стали 20 участников. По итогам работы федеральных экспертов в полуфинал от Курской области вышло семь проектов, которые допущены к народному голосованию и оценке экспертной комиссии.

Победителями признаны:

Максим Гридасов (Солнцевский район) – проект «Дорога добра» в номинации «Рожденные помогать (до 14 лет)»;

Светлана Черникова (Курский государственный медицинский университет) – проект «Реабилитационная программа "Феникс"» в номинации «Помощь детям (старше 18 лет)»;

Алексей Гапонов (Курский государственный медицинский университет) – проект «Учения» в номинации «Оберегая сердцем (старше 18 лет)»;

Марк Булгаков (Мантуровский район) – проект «Реконструкция Стелы памяти землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны» в номинации «Вокруг меня (до 14 лет)»;

Алексей Дрынов (Солнцевский район) – проект «Подари улыбку детям» в номинации «Помощь детям (до 14 лет)»;

Виктория Гнездилова (Фатежский район) – проект «Читающий город-читающая страна» в номинации «Вдохновленные искусством (до 14 лет)»;

Курская региональная общественная организация "Центр развития молодежного туризма и предпринимательства "Содействие" (г. Курск), руководитель Юлиана Жагапарова – проект «Волонтерский туристский центр Курской области «Верста 46"».

С 1 по 15 ноября на сайте «Добровольцы России» пройдет народное голосование за лучшие проекты, поданные на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018». По итогам оценки проектов региональными экспертами будет сформирован шорт-лист участников конкурса, включающий три финалиста в каждой номинации.

Источник: KPravda.ru/


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].


Comments are disabled for this post