Латвийские футболистки недалеко убежали от латвийских футболистов

Женская сборная Латвии по футболу под руководством Романа Квачова определена в отборочную группу D, где она точно не фаворит. Судите сами: в этой же группе выступают футболистки сборных Англии, Австрии, Северной Ирландии, Северной Македонии и Люксембурга. В финальную часть мирового первенства 2023 года напрямую проходят лишь победители групп, а команды, которые останутся на втором месте, продолжат выступление в раунде плей–офф.

Свой стартовый поединок латвийские футболистки проводили в Лиепае против команды Австрии и уступили со счетом 1:8, несмотря на то что именно хозяева поля сумели открыть счет, когда на 12–й минуте отличилась Виктория Зайчикова. Увы, еще до перерыва соперницы провели два гола, а во втором тайме они отметились еще шесть раз.

А накануне сборная Латвии играл в Белфасте против футболисток Северной Ирландии. И тут также чуда не произошло — поражение гостей со счетом 0:4. Справедливости ради стоит отметить, что первый тайм завершился вничью, а вот во втором гостьи пропустили четыре мяча.

Cвой следующий матч квалификации сборная Латвии проведет 21 октября у себя дома против Северной Македонии.