Латвийский хоккеист Рудолфс Балцерс забил свой первый гол в НХЛ

На последней минуте второго периода нападающий из Латвии сократил отставание своей команды, технично разобравшись с голкипером «Каролины». В этом матче Рудолфс Балцерс провёл на льду 8 минут и 45 секунд, заработав один результативный балл (1+0) при показателе полезности «+1».

Этот матч стал для латвийского хоккеиста вторым в НХЛ — дебютировал Рудолфс Балцерс ещё в игре с «Миннесотой» (3:4), но отметиться результативными действиями в дебютном матче нападающему не удалось.

Сезон Рудолфс Балцерс начал в АХЛ, где в 36 матчах за фарм-клуб «Оттавы» — «Бельвилль Сенаторз» — набрал 26 (14+12) очков. Летом прошлого года латвийский хоккеист был обменян в «Оттаву Сенаторз» из клуба «Сан-Хосе Шаркс».

Прошлый сезон Рудолфс Балцерс полностью провёл в АХЛ, выступая за фарм-клуб «акул». В 67 матчах сезона форвард заработал 48 (23+25) очков, записав в 4 играх плей-офф на свой счёт ещё 4 (2+2) очка.

На чемпионате мира 2018 года Рудолфс Балцерс отыграл за сборную Латвии 8 матчей, заработав 6 (4+2) очков.