Лекарство Pfizer вызвало у страдающего от болезни Паркинсона гиперсексуальность

Рассмотрение дела началось в 2015 году. Препарат вызвал у жителя центральной Италии гиперсексуальность и зависимость от азартных игр. У мужчины была диагностирована болезнь Паркинсона в 1999 году, когда ему исполнилось 40 лет. Он принимал Cabaser с 2001-го по 2006 год. Pfizer указала на подобные побочные эффекты только в 2007 году.

Агентство указывает, что пять лет, на протяжении которых итальянец принимал лекарство, «перевернули его жизнь с ног на голову». Он превратился в заядлого игромана, был вынужден уволиться с работы и погряз в долгах.

«Первые симптомы появились через несколько месяцев после приема препарата. Я стал чрезмерно сексуально возбужден, затем я начал играть. Я подумал, что сошел с ума», — говорил мужчина на суде. Экспертиза в ходе суда подтвердила появление этих побочных эффектов при регулярном употреблении лекарства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected]


Comments are disabled for this post