Остапенко сразится за место в финале турнира WTA 500 в Истборне

Матч будет вторым на центральном корте и может начаться около 14:30 по латвийскому времени.

Прошлогодняя чемпионка турнира в Истборне Остапенко занимает 14-е место в рейтинге WTA и посеяна под восьмым номером, а Джорджи, находившаяся в рейтинге на 26-й позиции, получила 12-й номер.

Во втором полуфинале турнира сразятся Петра Квитова из Чехии (WTA, 31-е место) и Беатрис Аддад-Майя из Бразилии (WTA, 29-е место).

Латвийская теннисистка была освобождена от первого круга, во втором она выиграла у австралийской теннисистки Айлы Томлянович (WTA 45) со счетом 6-4, 6-4, а в третьем круге — у американки Мэдисон Киз (WTA 24), соперница по медицинским причинам не стала продолжать борьбу после первого сета, в котором со счетом 6:3 победила Остапенко. В четвертьфинале латвийская теннисистка обыграла украинку Ангелину Калинину (WTA, 36-е место) со счетом 6-3, 6-2.

Турнир в Истборне продлится до конца недели, и это последняя гонка перед Уимблдонским чемпионатом.