Сколько ждать возвращения документов

Однако руководитель той, первой управляющей организации, придравшись к каким-то формальным мелочам, начал тянуть с передачей технической документации на наш дом новой управляющей организации — той, которую мы выбрали. Предусмотрена ли какая-либо ответственность за подобные действия и в какой момент она наступает?«

На вопросы читателей отвечает консультант по жилищным и коммунальным вопросам Айвар Силиниекс:

— В подобных случаях вопросы передачи функций управляющего от одного лица другому регулируются законом «Об управлении жилыми домами». Конкретно статья 17.1.

Вам, как собственникам квартир, после принятия общим собранием решения об отказе от услуг действующего управляющего необходимо направить ему заказным письмом уведомление о прекращении взаимоотношений с указанием даты, с которой эти отношения прекращаются. Если договором управления не оговорены отдельно сроки, то взаимоотношения прекращаются через месяц после направления соответствующего уведомления управляющему.

Марина БЛУМЕНТАЛЬ.


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected]


Comments are disabled for this post