В Токио стартовали первые соревнования Олимпийских игр-2020

Первые соревнования стартовали в Японии в рамках Олимпийских игр Токио-2020. Об этом пишет ТАСС. По традиции, состязания начались до официальной церемонии открытия Олимпиады, которая пройдет 23 июля.

Впервые за 25 лет соревновательную программу открыл не футбол. Первым видом спорта Игр в Токио стал софтбол. Женские сборные Австралии и Японии начали матч на стадионе в Фукусиме.

Софтбол — разновидность бейсбола — входит в программу Олимпийских игр нечасто. Последний раз соревнования по этому виду спорта в рамках Олимпиады проходили в 2008 году. Не будет софтбола и на следующих Играх, которые пройдут в Париже в 2024 году.

На турнире в Токио выступят шесть команд — сборные Австралии, Канады, Италии, Мексики, США (действующий чемпион мира) и Японии. Они проведут между собой однокруговой турнир, по итогам которого две лучшие команды сыграют матч за золотые медали, третья и четвертая сборные встретятся в игре за бронзовые награды.

21 и 22 июля матчи будут проходить на стадионе в Фукусиме — как символ восстановления региона после катастрофы 2011 года, когда из-за вызванного землетрясением цунами произошла авария на одноименной АЭС. Все остальные игры будут проходить в Иокогаме.

Ранее власти Японии заявили о возможной отмене Олимпийских игр Токио-2020. Генеральный директор оргкомитета Олимпиады сообщил, что в случае всплеска заболеваний COVID-19 организаторы соберут экстренное совещание, и Игры могут быть отменены.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].


Comments are disabled for this post