Тверские спортсменки завоевали медали по сумо

С 25 по 28 октября в Эстонии в городе Раквере прошло первенство Европы по борьбе сумо. В составе сборной России Тверскую область представляли четыре спортсменки из Осташкова и Твери. Всего в первенстве Европы участвовали представители 11 стран — Россия, Германия, Норвегия, Венгрия, Болгария, Польша.

Тверские спортсменки завоевали четыре золотых и три бронзовых медали в разных весовых категориях и возрастных группах. Евгения Алексеева стала трехкратной чемпионкой первенства Европы и бронзовой призеркой в абсолютной весовой категории, где она дебютировала. Известная тверская сумоистка Альбина Смирнова стала чемпионкой в личном зачете, завоевав две бронзы в абсолюте и в командном зачете. Обе спортсменки — воспитанницы тренера Михаила Петрова из Осташкова.

Источник: ks-region69.com

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected]