Исправность печного отопления в преддверии холодов проверят в Вологде

До конца года специалистам Центра гражданской защиты населения нужно проверить порядка 250 домов областной столицы, где используется печное отопление. Проверки стартуют с начала следующей недели.

«Эта работа обязательна и необходима перед отопительным сезоном. Примерно каждый шестой пожар в нашей области происходит из-за неисправных печей»,
– подчеркнул руководитель Центра гражданской защиты Вологды Олег Пономарев.

Традиционно к рейдам в преддверии отопительного сезона присоединятся представители МЧС, 1 отряд ФСП и Противопожарная служба Вологодской области. Главная задача – избежать пожаров, которые нередко происходят из-за плохо подготовленных печей.

Ревизоры обратят особое внимание на наличие трещин в печи и целостность трубы дымохода. Важно наличие притопочного листа – это лист железа, защищающий пол от случайной искры или уголька. С помощью зажженного листа бумаги специалисты проверят тягу в печи.

Замечания и неполадки, которые обнаружат в ходе проверок, будут оформлены в заявку в соответствующую управляющую компанию. После чего коммунальщикам предстоит исправить недочеты.

Айнур Жабагина

Источник: vologda.ru


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].


Comments are disabled for this post