На 12 месте пока находится Вологда в рейтинге голосования за столицу «Тотального диктанта – 2019»

Вологжане могут помочь родному городу стать столицей всероссийской образовательной акции. Для этого на первом этапе Вологда должна войти в пятерку лидеров. За статус «столицы диктанта» борются 14 городов на сайте totaldict.ru. Голосовать можно каждый день. Самые активные участники интернет-голосования смогут получить в подарок книгу от онлайн-магазина «ЛитРес».

Статус «столица Тотального диктанта» – это не просто большая честь для города. Столица становится центром притяжения всей России. В том городе, который выиграет в голосовании, будет организована главная площадка «Тотального диктанта», где свой текст прочитает автор. Кстати, его имя станет известно 7 ноября.

Пока областная столица находится на 12 строчке рейтинга – за нее отдано около 460 голосов. Возглавляют список на данный момент Пенза, Казань, Таллин, Уфа и Москва. Но ситуация меняется ежедневно. Голосование продлится на сайте до 19 ноября. После этого будет объявлен шорт-лист конкурса, в который войдут 5 городов-лидеров. Финал пройдет 2 февраля 2019 года в Новосибирске, где члены Всероссийского штаба «Тотального диктанта» совместно с деятелями культуры определят новую столицу проекта.

Добавим, что Вологда получила шанс стать столицей «Тотального диктанта» благодаря активному участию вологжан в проекте. Так, в 2017 году участниками акции стали более 1000 человек.

Екатерина Постникова

Источник: vologda.ru


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].


Comments are disabled for this post