Соревноваться за Кубок Мэра будут сильнейшие фигуристы Вологды

Достойных спортсменов позволили выявить Открытые классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Хрустальный лед». 13 октября подвели итоги в категориях I и II юношеских разрядов. Более 60 юных фигуристов приняли участие в состязаниях.

I юношеский разряд представили спортсмены 2009 года рождения. Победила Глафира Маркатун, второе место у Омелии Козыревой, замкнула тройку лидеров Елизавета Суходольская. Среди спортсменов, имеющих II юношеский разряд, первое место завоевала Екатерина Елесина, серебро – у Софьи Елесеевой, бронзу получила Полина Леонтьева.

«Эти соревнования показали способности воспитанников ДЮСШ «Юность», выявили их сильные стороны и те моменты, над которыми еще предстоит поработать. Турнир позволил отобрать достойных кандидатов на борьбу за Кубок Мэра Вологды, который состоится 25-28 октября», – говорит вице-президент Федерации фигурного катания на коньках Вологды Любовь Кубасова.

Кубок Мэра будет разыгран в Ледовом дворце на ул. Пугачева, 44. Ожидается участие порядка 200 спортсменов со всей России. О своем участии уже заявили спортсмены из Республики Коми, Ярославля, Архангельска, Северодвинска и Санкт-Петербурга. Прием заявок продлится до 16 октября.