В Ларнаке продолжается активная борьба с комарами и грызунами

В Ларнаке муниципальная служба здравоохранения продолжает проводить интенсивные опрыскивания от комаров и размещать приманки для борьбы с грызунами.

Согласно заявлению муниципалитета, канализационные системы всех муниципальных зданий в Ларнаке, а также общественные стоки дождевой воды также обрабатываются для борьбы с тараканами. В связи с наступлением лета горожан приглашают внести свой вклад в борьбу с насекомыми и грызунами, опасными для здоровья населения, поскольку они являются переносчиками заболеваний для человека.

В частности, граждан просят не держать в своих домах контейнеры, в которых содержится вода и могут вылупляться комары, а также держать крышки своей дренажной системы плотно закрытыми. Их также просят содержать дворы своих домов в чистоте.

Согласно объявлению, гражданам по-прежнему предлагается регулярно опрыскивать стоки своих домов утвержденными инсектицидами для борьбы с тараканами, размещать в своих домах приманки для борьбы с грызунами и информировать Службу здравоохранения муниципалитета Ларнаки в случае серьезных проблем.

Отмечается, что разведение кур, голубей и других птиц, а также кроликов в муниципальных пределах Ларнаки строго запрещено.

Источник: sigmalive


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].


Comments are disabled for this post