Афера на миллион: подделали паспорт и доверенность

Обвиняемым вменяется мошенничество в особо крупном размере и в составе организованной группы. По версии обвинения, дело было так: махинаторы знали, что владелец недвижимого имущества в Риге не проживает постоянно в Латвии.

Они подделали его паспорт, генеральную доверенность и заключили договор купли–продажи недвижимости, принадлежащей потерпевшему.

Стражи порядка арестовали мошенников в тот момент, когда они пришли к нотариусу для подписания заявления о получении документа и залога в размере 1,2 млн евро, которые покупатель недвижимости внесет на депозитный счет нотариуса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].


Comments are disabled for this post