На место происшествия прибыли две бригады Службы неотложной медицинской помощи (NMPD), сотрудники Госполиции и Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD), — сообщают очевидцы.
Напомним: А12 — латвийская автомагистраль высшей категории, соединяющая Екабпилс с Резекне и Лудзой и далее с российской границей.
О «BMW влетевшем в театр»: это часть спектакля
В четверг — 16 марта, в Большом зале Латвийского национального театра состоялась премьера спектакля Артура Дициса «Ričards. Nekā personīga» («Ричард. Ничего личного») под руководством художественного руководителя театра Элмара Сенькова, — сообщает LETA.
Зрителей в помещениях театра встречала выставка работ скандального художника Кристиана Бректе, а перед входом в театр — инсценированная авария.
Судя по публикациям в соцсетях, «авто, влетевшее в театр» рижане заметили, хотя многие восприняли буквально. Так что перформанс, можно сказать, удался.
…Художественный смысл спектакля, понятно, глубокий. В частности, режиссер отмечает, что по его мнению, в отношениях насилие иногда очень незаметно, пока кто-то не начнет об этом говорить. В частности, в соцсетях…
Но и реальных аварий на скользких дорогах хватает. Одна из недавних — на 148 километре Вентспилсского шоссе произошло ДТП с погибшим пешеходом — см. видео ниже.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!
Comments are disabled for this post