Чтобы принять Олимпийские игры Сигулдской трассе нужна реконструкция

Пока нет никаких юридических решений, не было никаких переговоров об олимпийских перспективах трассы, подчеркнул в разговоре с Латвийским радио председатель правления LNSC Даниэлс Натриньш.

Однако реконструкция трассы, которая позволила бы принять подобного рода соревнования, уже планируется. По словам Натриньша, в настоящее время началась подготовка к конкурса эскизов и получению предложений от художников и архитекторов относительно того, как будет выглядеть трасса, которая также сможет принять бобслейные экипажи-четверки и параспортсменов.

Как говорит Натриньш, на данный момент у компании не хватает денег, чтобы иметь возможность занимать средства и гарантировать реконструкцию трассы.

Как ранее сообщалось, Латвийский олимпийский комитет провел неформальную беседу со шведской стороной о возможной кандидатуре на 2030 год, но дальнейшего прогресса в этом вопросе пока не было.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected]


Comments are disabled for this post