Латвийские художники по-своему помогли Украине

Вчера в галерее “Rietumu Capital Centre” прошел финальный благотворительный аукцион, организованный платформой по продаже произведений искусств — Art embassy (Посольство искусств) совместно с A/S West Kredit un Rietumu bankа. Известные латвийские художники пожертвовали аукциону свои картины и инсталляции с тем, чтобы собранные от продажи этих картин средства можно было бы направить на поддержку жителей Украины.

Первый такого рода аукцион можно считать весьма удачным. Его участники — и коллекционеры картин, и просто предприниматели, — активно делали ставки, понимая, что эти деньги пойдут на благое дело.

«Когда идет страшная война, в которой страдают миллионы украинцев, то помощи никогда не бывает много. К тому же мы понимаем, что помощь понадобится и сегодня, и завтра, и послезавтра… Ведь рано или поздно наступит мир и начнется восстановление Украины, которая, вне всякого сомнения, станет полноправным членом Европейского союза», — сказал один из организаторов благотворительного аукциона Сергей Маликов.



Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected]


Comments are disabled for this post