Латвия в огне: 74 пожара за сутки!

В воскресенье в Латвии было потушено 74 пожара прошлогодней травы, что является самым большим количеством в этом году, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

В Риге вместе с травой загорелся садовый домик площадью 20 кв.м. В попытках потушить этот пожар собственными силами пострадал человек.

В субботу было зарегистрировано 69 пожаров прошлогодней травы, всего за два выходных дня — более 140 с общей площадью горения почти 200 га. Самые обширные пожары произошли в субботу в Иецавском крае, где горело 30 га прошлогодней травы, и в воскресенье в Даугавпилсе, где сгорело 18 га травы.

В результате сжигания травы в выходные горели хозяйственные здания и садовый домик в Лудзенском крае и в Резекне.

В этом году в Латвии зарегистрировано уже 236 пожаров прошлогодней травы.


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected]


Comments are disabled for this post