Сегодня Сейм собрался на внеочередное заседание, которое по инициативе оппозиции целом посвящено «разбору полетов» — речь идет о грандиозном скандале с закупкой продовольствия для нужд армии на астрономическую сумму в 220 миллионов евро.
Оппозиционные депутаты считают, что политическую ответственность должна взять на себя недавно вступившая в должность министра обороны Инара Мурниеце.
Сама глава оборонного ведомства в своем сегодняшнем выступлении подчеркнула, что весь конкурс был организован центром закупок и логистики национальных вооруженных сил при предыдущем министре и она никоим образом на этот процесс повлиять не могла. И. Мурниеце отметила, что сама шокирована первыми результатами проверки обстоятельств проведения конкурса.
«Как 8 миллионов, которые изначально планировалось потратить на закупку продовольствия, могли превратиться в 220 миллионов с перспективой увеличения сумму контракта до 330 миллионов? Таких средств в бюджете минобороны нет!» — заявила с трибуны Сейма министр, еще раз напомнив, что все материалы переданы в правоохранительные органы.
Продолжение следует.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!
Comments are disabled for this post