Рон Десантис: бесконечно помогать Украине — не в интересах США

Опросы общественного мнения показывают, что Десантис является главным соперником Дональда Трампа в борьбе за выдвижение кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года.

Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в понедельник опубликовал в «Твиттере» ответ Десантиса на вопрос об отношении к войне в Украине, который содержался в анкете для кандидатов от республиканцев.

«В то время как у США есть много жизненно важных национальных интересов — защита наших границ, преодоление кризиса боеготовности наших вооруженных сил, достижение энергетической безопасности и независимости, а также испытание экономической, культурной и военной мощи Коммунистической партии Китая — дальнейшее втягивание в территориальный спор между Украиной и Россией не является одним из их», — ответил на этот вопрос Десантис.

«Карт-бланш» администрации Байдена на финансирование этого конфликта столько, сколько потребуется, без каких-либо определенных целей или подотчетности, отвлекает от самых неотложных задач, стоящих перед страной», — считает Десантис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected]


Comments are disabled for this post