Богатство измеряют не только машинами, домами, яхтами или самолетами. У состоятельных людей есть возможность посоревноваться в стоимости купленной воды.
Разумеется, львиная часть цены образована не от самой жидкости, а от емкости, в которую залита. Ведь ювелиры создают не только уникальные кольца и браслеты, но и бутылки для воды.
Так, швейцарские мастера изготовили три бутылки по 0,5 л для воды под названием Aurum 79. Она носит титул самой дорогой в мире.
Емкости выполнены на арабский манер. Для изготовления использовали хрусталь, 24-каратное золото и 113 бриллиантов.
Бутылки наполнены родниковой водой из артезианского источника в Германии. Кроме того, в жидкости содержатся съедобные золотые хлопья. Стоимость одной бутылки Aurum 79 составляет $900 тыс.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!
Comments are disabled for this post