Страны G7 озаботились проблемой госдолга

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) выразили озабоченность проблемой государственного долга, которая существует в некоторых странах. На это они указали в совместном заявлении по итогам саммита в Хиросиме.

«Мы по-прежнему обеспокоены тем, что серьезные трудности для устойчивой долговой ситуации подрывают процесс достижения целей устойчивого развития», — сказано в документе.

Авторы заявления подчеркнули, что страны с низким и средним уровнем дохода в сравнении с другими государствами непропорционально страдают от мировых вызовов. Они призвали решать проблему госдолга. Кроме того, лидеры G7 пообещали поддерживать работу по внедрению общей основы для обращения с ним.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].


Comments are disabled for this post