Точность дальних бросков Бертанса вывела из себя легендарного тренера Поповича

«Даллас Маверикс» обыграли «Сан-Антонио Сперс» со счетом 137–128 в овертайме в выездном матче НБА.

В четвертой четверти игры «Латвийский лазер» сделал точный дальний бросок после передачи Джейдена Харди. Судя по жестам, тренера Поповича раздражало то, что его команда позволила Давису пробить трехочковый.

Попович прекрасно понимает, насколько опасным на самом деле может быть Бертанс с дальней дистанции, поскольку 30-летний игрок провел с Поповичем три сезона и набирал в среднем 6,2 очка и 2,3 подбора в 220 играх.

Тем временем Попович находится у руля «Сан-Антонио Сперс» уже 27-й сезон подряд. Специалист из Сан-Антонио является тренером НБА с наибольшим количеством побед, он установил этот рекорд в прошлом сезоне. В настоящее время он имеет 1362 победы в карьере в качестве главного тренера.

Бертанс отыграл 12 минут и набрал шесть очков. Давис попал два из четырех дальних бросков, сделал один подбор, одну передачу и два блок-шота.

В следующей игре в пятницу «Даллас» встретится с «Лос-Анджелес Лейкерс».