В iPhone 15 не нашли ограничений на USB-C

Новые смартфоны Apple должны будут одинаково работать со всеми аксессуарами USB-C — официальными и сторонними. Об этом сообщает издание Ars Technica.

Авторы медиа прокомментировали ранние сообщения инсайдеров о том, что Apple будет ограничивать работу USB-C в новых смартфонах. Считалось, что скорость зарядки через сторонние аксессуары будет ниже, чем через официальные. Специалисты Ars Technica проверили новые смартфоны и заявили, что не нашли никаких ограничений.

«Мы можем подтвердить, что ранние отчеты были неверными и iPhone имеют полностью стандартные порты USB-C, которые прекрасно работают со всеми существующими кабелями», — отметили журналисты. Авторы подчеркнули, что девайсы iPhone 15 будут взаимодействовать со всеми зарядными устройствами USB 3 и USB-PD (Power Delivery).

Журналисты напомнили, что ранее Apple сертфицировала выпуск зарядных кабелей для Lighting. Неоригинальные провода могли не работать с iPhone или работать с ограничениями скорости. При этом в материале говорится, что в компании могут запустить программу Made for iPhone («Сделано для iPhone») и выпускать специальные зарядные устройства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].


Comments are disabled for this post