В РФ заблокировали 18 млрд долларов, заработанных западными компаниями

Как пишет «Новая газета Европа», наибольшую прибыль получили американские компании — 4,9 миллиарда долларов. Немецкие компании заработали 2,4 миллиарда, австрийские — 1,9 миллиарда и швейцарские — 1 миллиард.

FT отмечает, что доходы западных компаний были заблокированы в 2022 году после введения запрета на выплату дивидендов компаниям из «недружественных» стран.

Источник издания, участвовавший в сделках по выходу бизнеса из России, рассказал, что российские власти используют распределение дивидендов как «поощрение хорошего поведения» — готовность бизнеса остаться в России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].


Comments are disabled for this post