В рамках нового пакета военной помощи США передадут Украине дополнительную реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщается в заявлении американского военного ведомства.
Новый пакет поддержки Киеву оценивают примерно в 100 миллионов долларов. Кроме системы HIMARS в него войдут боеприпасы к ней и зенитные ракеты «Стингер», а также артиллерийские снаряды калибра 155 и 105 миллиметров, противотанковые комплексы Javelin и более 3 миллиона патронов к стрелковому оружию.
Кроме того, Вашингтон решил передать Киеву оборудование для ведения боевых действий в зимних условиях, запчасти и вспомогательное снаряжение.
Ранее министр обороны США Ллойд Остин провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Глава американского Минобороны назвал честью встречу с украинским лидером. Он обещал вместе с союзниками и партнерами продолжить поддерживать боевые потребности Украины.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV!
Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook!
И читайте главные новости о Латвии и мире!
Comments are disabled for this post